ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как бороться с храпом

Если провести социальный опрос, то большинство граждан ответят, что они не страдают от храпа. Даже когда человек знает про свою болезнь, он не готов признаться в этом, особенно наша прекрасная половина. А ведь очень давно известно, что 45 % человечества страдает от храпа. Есть даже такой факт, что храп снижает сексуальное влечение партнера в супружеских парах, иногда это даже заканчивается разводом. Бороться с храпом просто необходимо.

Многие храпящие люди не задумываются о том, что храп - это вред для нашего здоровью. Храп сигнализирует о возникновении серьезных заболеваний, например, кислородное голодание, а иногда даже останавливается дыхание, что тоже чревато последствиями, которые могут включать в себя постоянное недосыпание и усталость. Более того храп вызывает изменения в гормональном фоне, нарушает работу желудка, что в последствии приводит к ожирению, сбивается сердечный ритм, а следовательно инфаркт и инсульт. В сильной половине человечества храп может привести к мужскому бессилию.

Давайте разберем некоторые моменты заболевания и что с этим делать.

Избыточный вес

Наедаясь на ночь, наполненный желудочный тракт смещает нашу диафрагму, что приводит к нарушению дыхания. А если уменьшить вес своего тела хотя бы на 10%, то наше дыхание во сне нормализуется и выравнивается на 50%.

Алкоголь и его употребление

Снотворное и алкоголь неблаготворно влияет на мышцы горла. И если человек собирается выпивать спиртное, то, конечно, ему лучше ложиться спать через 4 часа.

Сигареты

Сигаретный дым раздражает полость горла и носа. Далее появляется хроническое воспаление полости и вызывает отекание горловых стенок. Дыхательные пути сужены, дыхание затрудняется и возникает дрожание, когда мы спокойно спим.

Неправильная поза для сна

Лучшей позой во сне считается лежа на боку. Когда человек спит лежа на спине, то появляется вероятность западания язычка в горло, что нарушает дыхание. Также улучшению сна поспособствует хорошая подушка, которая держит голову приподнятой.

Помимо всего есть еще большой ряд показаний к возникновению храпа. Сюда можно включить и неправильный прикус, и искривленная перегородка носа, и многие другие проблемы.

Для борьбы с храпом рекомендуем делать следующие тренировки:

Протягиваем букву «И», напрягая мышцы всей горловой полости. И так 20-25 раз.

Дыхание через нос, задняя часть языка напрягается, и язык двигаем к горлу. И так 10-15 раз.

 
2024.04.29 18:35    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru