ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Целебные свойства рыбы

На протяжении длительного времени рыба воспринимается в качестве полезнейшего продукта питания у людей. В ее составе представлены компоненты, которые способствуют уменьшению уровня жиров в крови, контролируют давление, не позволяют развиваться диабету, способны избавить от головных болей и дискомфорте при развитии артрита. О полезных свойствах рыбы более подробно в нашем материале.

Довольно многие знают о том, что эскимосы, в рационе которых часто присутствует жирная рыба, мясо китов и тюленей, никогда не сталкиваются с сердечными заболеваниями. В мясе данных морских существ представлены жирные кислоты омега-3, наличие которых приводит к разжижению крови. Это позволяет избегать им образования тромбов. При ежесуточном потреблении подобных кислот в объеме, равном одному грамму, возникают условия для уменьшения вероятности появления сердечнососудистых болезней на сорок процентов, а также не допустить появления инсульта.

Здоровье сердечно-сосудистой системы

Люди, в рационе которых часто присутствует рыба, в три раза меньше гибнут по причине сердечных приступов. Сто грамм рыбы содержит не более 90 мг холестерина. В то же время в составе сыра его концентрация достигает 120 мг, в ливерной колбасе, бифштексе и жареной печенке она может доходить и до 2000 мг.

Микроэлементы и витамины

В составе рыбы представлены кальций, калий, йод, натрий, фосфор, магний, витамины А, В1, Д, Е. Стоит заметить, что с увеличением количества рыбы, которое включает в свой рацион человек, уменьшается количество случаев его заболеваний раком толстой кишки либо молочной железы. Рыба оказывает положительное влияние на мозговую деятельность. При употреблении полосатых окуньков из организма выводятся кишечные палочки и стафилококки. Если часто есть морскую рыбу и морепродукты, то это способствует повышению иммунитета. В первую очередь в них нуждаются люди, которые проживают в высокогорных районах. Дело в том, что в данном случае продукты нейтрализуют эффект, который оказывает на них солнце.

Приведем некоторые рецепты, которые помогают улучшить здоровье посредством «рыботерапии».

Укрепляющее воздействие на организм оказывает регулярное употребление рыбьего жира по две-четыре ложки в сутки. Его следует пить на протяжении одного месяца.

Если возникло ощущение усталости либо имеются признаки переутомления, необходимо отведать пару кусочков простой селедки.

В случае появления мигрени, которую вызвало мозговое переутомление, рекомендуется отведать селедки.

Полезные свойства рыбы следует учитывать при формировании своего рациона.

 
2024.04.29 17:42    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru