ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Ясный взгляд до старости

Глаукома- грозное заболевание , характеризующееся постоянным повышением внутриглазного давления, что рано или поздно приводит к ослаблению зрения. А снижает его умение расслаблять глаза.Есть специальные упражнения для расслабления, самое простое -рассматривать деревья и травы , особенно в теплое время года , когда зеленые растения снимают напряжение зрительных мышц.

Также при глаукоме рекомендовано сократить потребление соли и жидкости: они повышают давление. Следует потреблять больше арбузов , березового сока, петрушки , смородины , винограда брусники земляники укропа шпината тыквы красной рябины.

Если нет аллергии на продукты пчеловодства , стоит дважды в год пролечиться цветочной пыльцой принимая ее по 10 гр. в сутки в течении месяца. Также внутриглазное давление понижают сборы трав:

по 2 части зверобоя шиповника и пустырника ,по 1 части сушеницы топяной и хвоща, по 1/2 части боярышника , 3 части чернобыльника . Взять 2 ст.л. сбора и залить 0.7 л. кипятка.Настаивать в термосе 12 часов .Принимать по стакану в день, разделив на мелкие порции.

Неплохо помогают и примочки для глаз : на стакан воды полстакана крапивы и 1 ч.л. ландыша, смешать и настаивать 8 часов в темном месте, затем добавить 0.5 ч.л. питьевой соды и делать примочки на 15-20 минут каждый вечер перед сном.

А вот и методика самого простого китайского массажа , он не требует много времени и очень полезен.Закрыть глаза, расслабиться, большим и указательным пальцами обеих рук захватите, как прищепкой, кожу под бровями и сжимайте ее, одновременно двигаясь пальцами вдоль бровей к переносице, до появления легкого болезненного ощущения.Затем расположите большие пальцы обеих рук на висках, а остальные слегка согните и боковыми,сторонами указательных пальцев трите брови до появления ощущения тепла. И, наконец, разотрите ладони друг о дружку и закройте ими глаза.Вы должны почувствовать жар от ладоней. После переведите взгляд вдаль. Всего три упражнения, но польза от них ощутимая. Многим людям этот метод помог не только помого избежать глаукомы, но и избавиться от очков. Невероятно но факт.

Источник: www.rutravi.ru

 
2024.04.29 19:35    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru