ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Каланхоэ - домашний доктор

Неспроста каланхоэ называют в народе "доктором". Сок этого растения малотоксичен и обладает явно выраженными бактерицидными, ранозаживляющими и кровоостанавливающими свойствами. Грипп обходит стороной дома, в которых на подоконнике растет каланхоэ. Для профилактики этого опасного заболевания нужно смазывать слизистую носа соком каланхоэ.

Сок хорошо помогает при начинающемся насморке, для лечения нужно закапать в каждую ноздрю по 2-3 капли свежего сока. После приступа чихания насморк сразу проходит. При запущенном насморке сок следует разбавлять с медом в соотношении 3:1.

Свежий сок используют для остановки кровотечения и лечения недугов, связанных с нарушением кожных покровов. С помощью сока успешно заживляются гнойные раны, фурункулы, кожные нарывы, экземы, язвы, ожоги. Для лечения достаточно нанести 2-3 капли на пораженные участки кожи. Раны быстро затягиваются и проходят.

Сок каланхоэ поможет избавиться от многих женских недомоганий. Эрозия шейки матки (в начальной стадии) затягивается после проведения 10-20 аппликаций с соком. При мастите помогают компрессы из спиртовой настойки.

Сок получают из стеблей и листьев растения, выдержанных в холодильнике 7 суток. Сырье измельчают, отжимают, фильтруют. Для более долгого хранения сок стерилизуют или разбавляют спиртом.

Спиртовая настойка: листья каланхоэ (2 столовые ложки) измельчить, залить водкой (200 г), оставить на 10 дней настаиваться, процедить.

Каланхоэ поможет избавиться от бородавок. Для этой цели нужно прикладывать размятые свежие листья в виде повязки.

 
2024.04.29 21:19    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru