ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

В косточках калины заложена великая исцеляющая сила

Чтобы выжить многие растения накапливают в себе эфирные масла, фитонциды, горечи, которые действуют на человеческий организм, как безвредные противовоспалительные вещества, не вызывающие побочных эффектов. Несомненно, к разряду таких растений относится калина. То, что в этом растении заложена великая живительная сила, в народе знали издревле. Из свежемороженой и сушеной калины готовили морсы, компоты, ядреный калиновый квас, парили в русской печи, квасили с капустой и т.д.

Самая сильная защитная сила любого растения заложена в его семенах и косточках, ведь именно они отвечают за сохранение рода. Будучи съеденными, они применяют защитные свойства зародыша (ведь их задача - выйти живыми из жгучей кислоты кишечника), в результате чего в кишечнике создается исцеляющая микрофлора. Крупные косточки калины являются прекрасным природным сорбентом токсинов. Они имеют форму идеальных лопаточек-щеток, которые очищают кишечник от жирных шлаков и хорошо тренируют кишечную мускулатуру. Чистка косточками калины заметно улучшает всасываемость кишечника. Вы это и сами почувствуете после того, как опьянеете после первой рюмки слабого вина. Появляется легкость в теле, проходят утомляемость, головные боли, насморки - ведь скорость обновления крови повысилась.

Стоит ли покупать дорогостоящие лекарства в аптеке, не проще ли посетить близлежащий калинник с корзиной или пакетом. Ягоды калины хорошо сохраняются даже в зимнюю стужу, их вполне можно хранить на балконе. Калина возвратит Вам молодость и поделится с Вами своей необыкновенной живучестью.

 
2024.04.29 18:27    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru