ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Чем лечить треснутые пятки

Заметный и весьма ощутимый дискомфорт приносят треснувшие пятки, которые, при этом, еще и непривлекательно выглядят. Но, основное – это конечно то, что они сильно болят. Когда человек не имеет возможности обратиться за помощью к профессионалу в салон красоты, чтобы выполнить лечебные процедуры, остается другой, более доступный вариант — это терапия в домашних условиях подручными средствами. Если потрескались пятки, чем лечить – нужно знать заранее, чтобы при наступлении подобной ситуации сразу же начать действовать.

А еще очень важно знать, что сделать ради предотвращения последующего распространения трещин и чем лечить треснутую пятку? Для получения стойкого положительного результата надо, для начала, разобрать основные причины появления трещин на подошвах. Наиболее частых вариантов, в равной степени характерных, как для представительниц прекрасного пола, так и мужчин, можно назвать несколько.

Во-первых, это чрезмерная сухость кожи ног. Чаще всего подобное наблюдается в летний период года. Еще одной причиной появления трещин считается нехватка витаминов в организме. Это, как правило, дефицит витаминов Е и А. Такая причина более всего характерна для межсезонья, то есть, для осени и весны, в это время в организме наблюдается авитаминоз. Также пятки трескаются в результате заболевания сахарным диабетом и воспаления щитовидной железы или иных внутренних органов.

Аналогичный симптом может указывать на грибковое поражение стоп, либо говорить о ношении тесной, не слишком качественной обуви. Так чем лечить треснутые пятки? Общеизвестно, что проблему всегда легче предупредить и предотвратить, нежели потом убирать ее последствия. Для предотвращения возможного появления трещин надо соблюдать элементарные правила личной гигиены, а также пользоваться качественными, увлажняющими кремами.

Например, надо незамедлительно обратиться к дерматологу, как только появились первые трещины. Он назначает обследование, исключающее все серьезные недуги, как сахарный диабет с гормональными отклонениями или патологией, связанной с пищеварительной системой. При их выявлении назначается специальное лечение. Если имеют место нарушения гормонального фона, то не обойтись без курса препаратов, которые нормализуют данный баланс в организме.

Если выявляются симптомы, указывающие на сахарный диабет, то нужна правильно подобранная терапия медикаментозными препаратами и регулярный контроль уровня содержания сахара в крови. О данном заболевании часто говорит то, что у человека потрескались пятки, чем лечить диабет – зависит от его типа и стадии заболевания.

Важно употреблять в достаточном количестве жидкость, это предотвращает обезвоживание и, его следствие - сухость кожных покровов, в том числе, и на ногах. Желательно использовать мазь от трещин, как минимум, 2 раза в день.

 
2024.04.29 19:24    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru