ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Постоянная усталость и сонливость

Сонливость и апатия вместе с постоянной усталостью – это основные свидетельства функционального расстройства нервной системы человека. Часто бывает так, что данные симптомы становятся результатом довольно опасных заболеваний, протекающих скрытым образом. Для полноценного, эффективного и, что особенно важно, адекватного лечения надо точно определить основные причины хронической усталости. Для избавления от хандры и тревожности, от вялости и потери работоспособности, а также от раздражительности вместе с иными признаками синдрома хронической усталости, нужна комплексная терапия.

На сегодняшний день, хроническая усталость врачами признана естественной реакцией организма на процесс формирования неврозов. Они, в свою очередь, связаны с угнетением работы той зоны мозга, что отвечает за процесс торможения. Увы, но нервная система банально истощается ввиду сложных высокоинтеллектуальных нагрузок вместе с эмоциональным перенапряжением. Особенно, когда подобное сопровождается сниженной физической активностью. Обострять развитие такого заболевания может отрицательная санитарно-экологическая обстановка, наличие в организме вирусных инфекций с хроническими заболеваниями.

Причины усталости

Причинами постоянной усталости считается интенсивный ритм жизни, характерный для современного мегаполиса. Постоянно проявляющаяся сонливость вместе со скорой утомляемостью - критические симптомы, их игнорирование спровоцирует упрочнение синдрома хронической усталости. Нарушения в энергетическом балансе могут быть вызваны недостатком кислорода. Если его слишком мало поступает к клеткам и органам, то незамедлительно стартует негативная реакция головного мозга.

Это явление в медицине получило название хронической гипоксии, то есть, кислородного голодания. Прежде всего, оно проявляется в частой, а иногда и постоянной зевоте. Если помещение не проветривать, не бывать временами на свежем воздухе, то риск появления и развития постоянной усталости с повышенной сонливостью заметно растет. Возможно, такая вероятность повышается в десятки раз. Постоянные стрессы повышают выработку гормона кортизола, переизбыток которого также приводит к быстрому утомлению.

В отдельных случаях даже возможно истощение. Не менее важной причиной считаются чрезмерные порции кофе на протяжении дня. Чтобы обрести бодрость, достаточно 2-3 чашек напитка в сутки. В противном случае кофе станет причиной вялости, сонливости и апатии. По медицинской статистке, понижение уровня умственных способностей вместе с повышенной утомляемостью могут также служить симптомами наличия у человека гепатита С.

Данное заболевание имеет очень опасные, последствия для человеческого организма. Тот, кто дико устает, даже после незначительной нагрузки, не может пройти пешком длительное расстояние, должен поискать возможную причину в проблемах с сердцем и сосудами.

 
2024.04.29 18:26    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru