ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как развить внутреннюю силу

Внутренняя сила подразумевает, в первую очередь, полную уравновешенность и трезвость, а еще ясность ума и удивительное умение человека всегда, независимо от обстоятельств его жизни, следовать собственным путём. А это значит, что нужно уметь идти на уступки там, где возникает необходимость. А еще это состояние, в котором человек всегда остается глубоко спокоен и внутренне ясен. Иными словами, это незыблемое душевное равновесие. Впрочем, можно очень долго рассказывать о внутренней силе. Это те чувства, которые очень нелегко описать, ведь у каждого из нас они проявляются по-разному.

Главное понимать, что внутренняя сила всегда важнее, чем внешняя. Сила духа в человеке ощущается всегда. Таких людей практически невозможно или, по крайней мере, трудно сломить. Почему? Да потому, что они не сопротивляются, а наоборот принимают все, что есть. Такие люди умеют вовремя отклониться от жизненного напора, а не прут на него, как на стену. Можно сравнить подобное с восточными единоборствами. Известно, что в них отдается предпочтение приемам, позволяющим воспользоваться энергией противника против него самого. Нужно отрубить все верёвочки, что связывают ваш внутренний мир с внешним.

Как это понимать?

Это означает, что необходимо создать себе свой, особый внутренний мир, чтобы ничто не могло на него повлиять извне. Какие бы события не происходили во внешнем мире, чтобы не случилось, это не выведет вас из состояния покоя и равновесия. Даже если бомбы вокруг станут одна за другой взрываться, вы останетесь спокойны, будете действовать собранно. Это умение проявится всегда, независимо от обстоятельств. Для этого важна осознанность. Духовные практики называют ее ключом ко всему. Только 100% осознанный человек сможет заглянуть «внутрь себя».

Именно это качество позволяет держать под контролем внутреннее эго и не позволять ему себя порабощать. Это масштабная, сложная и долгая внутренняя работа, такое себе преобразование своего Я. Понадобится выполнить разные действия, а чтобы они стали результативными, также нужно понимание, в каком направлении следует двигаться. Все это вместе рождает опыт, который осознается и несет определенную пользу, то есть, помогает изменить себя. Нужно понять, что находится у вас в душе и в сознании. То есть, что для вас первостепенно.

Например, если это деньги, то вы на первое место ставите возможность обогащения. Если это семья и дети, значит, финансовое благополучие не будет первостепенным. Следовательно, неудача на работе не расстроит так сильно, как недоразумение с сыном или дочкой. Для большинства современных людей деньги и отношения с близкими равноценно важны. Увы, но если внутренний стержень человека зависит от чего-то внешнего, он не сможет достичь абсолютного равновесия. Внешний мир очень изменчив. И этот закон стоит усвоить в первую очередь. Во внешнем мире то и дело происходят какие-то события, потому и ваш внутренний центр будут оставаться уязвимыми.

 
2024.04.29 19:49    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru