ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Вода, как способ похудеть

Не знаю не одной женщины, которая была бы довольна своей фигурой. Даже будь ты самая стройна на свете, все равно, что-то надо убрать. Вот незадача, только это сущность самой женщины. Конечно же, различные диеты, голодание организма, все это ухудшает здоровье наше. Но ведь говорят, что водица может тоже избавить от лишних килограммов? Как думаете, правда ли это? Давайте немного пообщаемся на эту тему и выясним?

Вода, содержащаяся в каждой клеточке нашего тела, необходима для растворения солей и удаления шлаков из организма. С ее помощью в ткани доставляется кислород и полезные вещества. Вода также принимает участие в пищеварительных процессах. Количество этой живительной влаги, рекомендованное Российским Институтом медицины, - 12,5 чашек воды для мужчин и 11 чашек воды для женщин. Данная рекомендация касается всей жидкости, поступающей в организм за сутки, включая соки, кофе, суп и воду, содержащуюся в продуктах.

Если употреблять внутрь охлажденную воду, организм тратит дополнительную энергию для ее нагревания, следовательно, сжигается большее количество калорий. Сильно похудеть только с помощью холодной воды не получится, но вот побаловать себя десертом после обеда можно будет без ущерба для фигуры. Также, количество воды в день рассчитывается, исходя из веса тела. На каждый килограмм массы приходится 30 мл воды. Например, если ваш вес составляет 7 кг, то в день вам потребуется 2.1 литра воды. Первую порцию следует принять утром натощак, остальное количество жидкости следует равномерно распределить на день. Вода пьется за полчаса перед едой и спустя два часа после еды. Во время принятия пищи пить воду не следует, чтобы не помешать процессу пищеварения. Не следует перегружать организм в один день большим количеством жидкости, лучше это сделать постепенно. Начните со стакана воды утром и в промежутках между едой. В последующем добавляйте по 100 мл каждый раз, когда пьете. Через неделю увеличьте количество жидкости еще на 100 мл, пока не достигнете требуемой нормы. Пить следует чистую воду, а не кофе или чай.

Но не забывайте, от того, что вы будете пить воду и продолжать есть булочки, талия Ваша не уменьшится. Желательно уменьшить прием пищи и попытаться не есть хотя бы за четыре часа до сна. И тогда, через месяц, вы увидите первые результаты работы над собой. А если будете ходить еще и в зал или тренироваться дома, просто не нарадуетесь тем, что получится. Удачи Вам.

 
2024.04.29 18:09    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru