ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как вылечить волосы от сечения и ломкости

С такой неприятностью, как ломкие и секущиеся волосы, увы, сталкивается больше половины представительниц прекрасного пола нашей планеты. Так что сложно найти женщину, не желающую избавиться от данной проблемы. При этом, не все знают, что это совершенно несложно, притом, даже домашними методами. Достаточно делать простые манипуляции и соблюдать несколько рекомендаций, связанных с уходом за волосами. Для максимально эффективной борьбы с этой неприятностью нужно найти и устранить причины «нездоровья» шевелюры.

Итак, в домашних условиях вы сможете делать маски для волос, а также пользоваться разными ополаскивателями, сделанными собственноручно. Данные средства помогут избавиться от секущихся и ломких волос. До 80% причин ломкости или сечения шевелюры связано с банальным неправильным уходом. Внешне симптоматика выглядит, как тусклость и неопрятный вид прядей. Это результат наличия обломанных на разной высоте концов. И, конечно, теряется густота волос.

Советы как ухаживать за волосами

Надо стараться избегать пересушивания, а еще переохлаждения головы. Старайтесь носить головные уборы и свести к возможному минимуму применение разных плоек с феном. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы. Нужно обязательно обождать, пока они чуток подсохнут. Полезно поменять резинку на заколку, либо на обруч или что-то еще. Не пользуйтесь расческами со слишком острыми зубчиками. Самыми лучшими считаются деревянные. Если это возможно, то постарайтесь не краситься составами, в которых есть аммиак. Нужно регулярно использовать увлажняющие и питающие средства для волос. Если без краски для волос никак, то хотя бы окрашивайте пряди как можно реже, сократив также использование прочих химических средств и веществ.

Речь о лаках, химической завивке и прочих. Надо время от времени обрезать посеченные волосяные кончики. Поможет также «укрепление изнутри». Например, кушайте побольше витаминов, свежих фруктов и овощей. Предпочитайте натуральные продукты. Кстати, если уж вы столкнулись с проблемой посеченных концов, то не отпускайте чересчур длинные волосы, поскольку на них вашему организму может попросту не хватить питательных веществ.

К большому сожалению, восстановить поврежденные волоски невозможно, реально лишь немного улучшить их внешний вид или просто устранить посеченную часть. И конечно, надо убрать причину возникновения такой проблемы. В идеале, стоит совместить эти два решения. Как бы там ни было, но приготовьтесь, что придется подождать, пока отрастут новые, здоровые волосы. Косметические маски являются превосходным средством питания, а также укрепления шевелюры.

Возможно применять не только домашние, но и магазинные средства. Правда, первопричина сечения волос всегда скрывается где-то внутри женского организма, так что любое средство не даст нужный эффект, пока вы не устраните то, что вызывает сечение волосков. Таким образом, действенной будет комбинация масок с другими средствами борьбы за здоровье и красоту волос.

 
2024.04.29 18:16    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru