ГлавнаяЗдоровье с огорода
Народные средстваТравы - как источник здоровья
Природные антибиотикиЧистка организма народными средствами

    СТАТЬИ         НОВОСТИ

Как вылечить зуд кожи

Самый большой человеческий орган - кожа необычайно чувствительная, восприимчивая, а еще она нередко подвергается отрицательному действию внешних факторов. Сухость и зуд кожи – одна из довольно-таки распространенных проблем, которая требует незамедлительных мер и соответствующего лечения. Такое явление бывает как врожденным, так и приобретаемым в течение всего периода жизни. То есть, симптом может появиться в любом возрасте.

Сухая кожа становится источником значительного дискомфорта. Среди негативных симптомов ее можно назвать шелушение и пигментацию, жесткость и очень сильный зуд. Если своевременно не избавиться от подобных ощущений, то ситуация будет ухудшаться. Так что возникает вполне резонный вопрос: как вылечить зуд кожи и избавиться от сухости. Причины чрезмерной сухости кожи вместе с зудом могут быть разнообразными. Это зависит от изменений окружающей среды, а также от патологических процессов, протекающих внутри организма.

Опасность от шелушения и от сухой и зудящей кожи заключается, прежде всего, в том, что в разы увеличивается риск появления микротравм. А значит, через поврежденные зоны в организм могут легко проникнуть разные инфекционные агенты, которые способны поражать органы и их системы. А еще кожа утрачивает привлекательный внешний вид, она становится слишком натянутой, на ее поверхности появляются морщины и прочие неприглядные признаки преждевременного состаривания. Появившиеся на поверхности эпидермиса косметические дефекты вместе с неприятными ощущениями желательно незамедлительно устранить.

Косметические процедуры

Наиболее эффективным тут будет комплексный подход. Подобрать лучший способ терапии обезвоженной дермы поможет соответствующий специалист - врач-дерматолог. Сталкиваясь с такой проблемой, люди отдают предпочтение косметике по уходу за кожей. В большинстве случаев, она помогает. Средства включают в себя косметику для отшелушивания и снятия слоя ороговевших частиц. Это разные гели и кремы с натуральными экстрактами и компонентами. Это могут быть минеральные масла и жиры естественного происхождения, как глицерин или пчелиный воск.

Пользоваться скрабами или пиллингами следует не чаще 1 раза за неделю. Кремы и масла подходят для каждодневного использования, независимо от времени суток. Но лучше всего их наносить незадолго до сна, сразу после водных, гигиенических процедур. Естественно, что перед тем, как лечить зуд кожи, стоит проверить, нет ли грибкового или инфекционного поражения. Надо понимать, что именно масла - лучшее средство для поддержания и восполнения запасов влаги в наружном слое кожи.

Что до эффективности лосьонов, то она усиливается, благодаря содержащимся в них жирным кислотам и керамидам. Это специальные компоненты, восстанавливающие барьерный слой кожи. Не менее важным будет содержание в косметике сложных липидов. Использовать увлажняющие средства следует круглый год.

 
2024.04.29 18:23    Админ
Здравствуйте!
добавить комментарий                                   все комментарий
© www.samivylechim.ru   По всем возникшим вопросам обращаться: admin@samivylechim.ru